コース案内

各プランのご案内

※すべて税込み価格

こどもプラン 3:20~4:10 4:10~5:00 5:00~5:50

クラス 時間 月謝 回数 定員 対象/テキスト
2~3才プラン 40分 10,200円 月4回 1~2 2~3才/ワークシート        只今コロナ休止中
 幼児プラン 50分 10,200円 月4回 1~2 年中~年長/Book-1~2
 
小学生プラン 50分 10,200円 月4回 1~2 小学1年~小学6年生/Book-1~
     
帰国生50分プラン 50分 10,200円 月4回 1~2 小学1年~小学6年生/Book-2~
夜の部プラン 40分 10,200円 月4回 1~2 幼児~小学1年~小学6年生/Book-1~

中学~高校~大学~大人プラン 6:00~6:40 6:40~7:20 7:20~8:00

クラス 時間 月謝 回数 定員 テキスト
通常プラン 40分 12,300円 月4回 1~2名 個別プラン作成
短期プラン 40分 4,100円×回数 ご相談 1~2名 個別プラン作成

大人昼プラン 2:20~3:00

クラス 時間 月謝 回数 定員 テキスト
大人プラン 40分 10,200円 月4回 1~2名 ご相談にて決定

入学金・その他

※すべて税込み価格

入学金 13,200円(一家族)
月謝制 教材費他すべて込み  ご家族3人目1,000円割引
レッスン日 月~金 <年間48回レッスン>
お友達/ご家族のご紹介 双方の方へ1,000円分のカード進呈
あなた様へお約束

 

Native講師×生徒1名~2名レッスン

あなただけのプランを作成致します。

只今、コロナ感染予防中

 

無料ご提供

 

  • テキスト代
  • 夏冬休みの宿題=Show and Tell
  • 海外留学手配
  • 単元毎の確認テスト
  • Easter,Halloween,Christmas+プレゼント